Северо-Уральское управление Ростехнадзора провело плановую проверку ГТС «Дамба обвалования в п. Луговской Ханты-Мансийского района»
29.06.2017
Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 9 июня 2017 г. завершило плановую выездную проверку выполнения обязательных требований при эксплуатации гидротехнического сооружения (ГТС) «Дамба обвалования в п. Луговской Ханты-Мансийского района», собственником которой является муниципальное образование Ханты-Мансийский район.
В ходе проверки были выявлены факты нарушения обязательных требований при эксплуатации ГТС. В частности: не произведен расчет вероятного вреда, который может быть причинен жизни, здоровью физических лиц, имуществу физических и юридических лиц в результате аварии ГТС, выполненный в соответствии с методикой, утвержденной Приказом Ростехнадзора от 29.03.2016 № 120; сведения о ГТС не внесены в Российский регистр ГТС; не получено разрешение на эксплуатацию ГТС; не разработаны и не согласованы в установленной форме правила эксплуатации ГТС. По результатам проверки выдано предписание с установленными сроками устранения нарушений, возбуждено административное дело по статье 9.2 КоАП РФ. На юридическое лицо наложен штраф в размере 20 000 руб. |