С 1 июля 2022 г. прием заявительных документов по государственным услугам: регистрация ОПО в государственном реестре ОПО, ведение реестра ЗЭПБ, организация проведения аттестации производится по предварительной записи: лично, по телефону и  сообщением  на электронный адрес

Руководитель Ростехнадзора провел совещание по безопасности ВПК и принял участие в мероприятии, посвященном 70-летию Победы

24.04.2015

24 апреля 2015 года руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин посетил Тулу, где провел совещание «Состояние промышленной и энергетической безопасности на предприятиях военно-промышленного комплекса».

Во время поездки руководитель Ростехнадзора принял участие в открытии мемориальной доски Герою Советского Союза Ивану Потехину.

Иван Потехин родился в крестьянской семье 7 сентября 1924 года. В 1942 году был призван в ряды Красной Армии и прошел с боями от Курска до Эльбы. В ночь на 18 января 1945 года одним из первых форсировал реку Варта, участвовал в составе разведгруппы части в захвате плацдарма. Отличился в бою и захватил пленного, давшего ценные показания.

Демобилизован в 1945 году. В 1965 году окончил Московский горный институт, после которого трудился на рудниках в Бурятии. С 1974 по 1998 годы работал в Приокском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Умер 17 апреля 2005 года, не дожив несколько дней до 60-летия Победы.

Напомним, что в Ростехнадзоре проходят предпраздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках утвержденного плана руководством Службы планируется проведение торжественного приема для ветеранов войны и тружеников тыла, оказание адресной помощи, вручение поздравлений, подарков, а также награждение ветеранов войны и труда ведомственными наградами.

Объединенный совет ветеранов Ростехнадзора совместно с руководством 16 апреля 2015 года (http://gosnadzor.ru/news/64/588/) посетили Новодевичье кладбище, где возложили цветы на могилу Леонида Мельникова - бывшего председателя Госгортехнадзора СССР, члена Военного Совета 66-й армии в годы Великой Отечественной войны.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят во всех территориальных органах Ростехнадзора.

Возврат к списку