С 1 июля 2022 г. прием заявительных документов по государственным услугам: регистрация ОПО в государственном реестре ОПО, ведение реестра ЗЭПБ, организация проведения аттестации производится по предварительной записи: лично, по телефону и  сообщением  на электронный адрес

Алексей Ферапонтов встретился с руководством Госатомнадзора Белоруссии

03.07.2015

Делегация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) во главе с заместителем руководителя Алексеем Ферапонтовым провела в Минске рабочую встречу с руководством Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Республики Беларусь (Госатомнадзор Белоруссии).

В ходе встречи были подведены промежуточные итоги межведомственного сотрудничества и обсуждены дальнейшие планы по его развитию. Стороны договорились продолжить взаимодействие по обмену опытом надзорной деятельности при сооружении АЭС (участие представителей Ростехнадзора в качестве наблюдателей-консультантов при проведении инспекций на Белорусской АЭС и белорусских специалистов – в качестве наблюдателей в инспекциях, проводимых Ростехнадзором на российских АЭС).

Ростехнадзор сотрудничает с Госатомнадзором Белоруссии на основании межведомственного соглашения с Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь о сотрудничестве в области регулирования ядерной и радиационной безопасности при использовании атомной энергии в мирных целях, подписанного в Минске 20 декабря 2013 г.

В соответствии с подписанным 11 марта 2011 г. межправительственным соглашением о сотрудничестве в сооружении АЭС на площадке Белорусской АЭС по проекту «АЭС-2006» ведётся сооружение двух энергоблоков номинальной мощностью 1200 МВт каждый.

Возврат к списку