С 1 июля 2022 г. прием заявительных документов по государственным услугам: регистрация ОПО в государственном реестре ОПО, ведение реестра ЗЭПБ, организация проведения аттестации производится по предварительной записи: лично, по телефону и  сообщением  на электронный адрес

Северо-Уральское управление Ростехнадзора выявило нарушения обязательных требований на объекте АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»

23.12.2022 Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) в рамках постоянного государственного надзора выявило 21 нарушение на опасном производственном объекте I класса «Участок предварительной подготовки нефти Западно-Ноябрьского месторождения» АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».
Было установлено, что не обеспечивается герметичность технологических систем и оборудования, допускаются разливы подтоварной воды в каре резервуаров, допускается эксплуатация сооружений со значительными дефектами, ведение технологических процессов осуществляется с нарушением технологических регламентов.
В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ, материалы направлены в суд для принятия решения о приостановлении эксплуатации объекта.
Ноябрьским городским судом 19 декабря 2022 года вынесено решение о привлечении АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Возврат к списку