С 1 июля 2022 г. прием заявительных документов по государственным услугам: регистрация ОПО в государственном реестре ОПО, ведение реестра ЗЭПБ, организация проведения аттестации производится по предварительной записи: лично, по телефону и  сообщением  на электронный адрес

Суд поддержал требование Северо-Уральского управления Ростехнадзора о привлечении к административной ответственности МБУ «Тюменьгормост»

20.01.2023 Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в октябре 2021 года провело плановую выездную проверку в отношении МБУ «Тюменьгормост», являющегося эксплуатирующей организацией гидротехнического сооружения «Укрепление и благоустройство откоса правого берега р. Тура (I, II, III и IV очередь)», по результатам которой были выявлены нарушения обязательных требований обеспечения безопасности ГТС.
Постановлением по делу об административном правонарушении юридическое лицо было привлечено к административной ответственности, предусмотренной статьей 9.2 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, которое было оспорено МБУ «Тюменьгормост» в судебном порядке.
По результатам рассмотрения заявления МБУ «Тюменьгормост» в трех судебных инстанциях постановление Северо-Уральского управления Ростехнадзора о привлечении эксплуатирующей ГТС организации к административной ответственности оставлено в законной силе.
Постановление о привлечении к административной ответственности вступило в силу 12 января 2023 года.

Возврат к списку