С 1 июля 2022 г. прием заявительных документов по государственным услугам: регистрация ОПО в государственном реестре ОПО, ведение реестра ЗЭПБ, организация проведения аттестации производится по предварительной записи: лично, по телефону и  сообщением  на электронный адрес

Северо-Уральского управления Ростехнадзора провело совещание с организациями, занимающимися добычей, транспортировкой и переработкой нефти и газа в Тюменской области, ХМАО- Югре и ЯНАО

19.05.2023 Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 17 мая 2023 года провело совещание с представителями нефтегазоперерабатывающих организаций, расположенных на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа-Югры в Тобольске.
В совещании приняли участие представители ООО «ЗапСибНефтехим»,
ООО «РУСИНВЕСТ» – «ТНПЗ», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ООО «Газпром переработка», ООО «НОВАТЭК-Пуровский ЗПК», АО «СибурТюменьГаз», ООО «Южно-Приобский газоперерабатывающий завод», ООО «Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение», ООО «Пурнефтепереработка».
В ходе рабочей встречи были рассмотрены причины аварий, произошедших на нефтегазоперерабатывающих производствах в период с 2021 по 2023 годы, и их последствия. Основное внимание было уделено вопросам организации, подготовки и проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту технологического оборудования, влияния негативных факторов на работоспособность и функционирование технологических установок и необходимости их минимизации.
Кроме того, в рамках совещания на примере ООО «ЗапСибНефтехим» были рассмотрены мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в условиях введённого режима ЧС в связи с возможными пожарами в Тюменской области.
По итогам встречи участники высказались о своевременности и актуальности рассмотренных вопросов в преддверии периодов планово-предупредительных ремонтов на нефтегазоперерабатывающих предприятиях.

Возврат к списку