С 1 июля 2022 г. прием заявительных документов по государственным услугам: регистрация ОПО в государственном реестре ОПО, ведение реестра ЗЭПБ, организация проведения аттестации производится по предварительной записи: лично, по телефону и  сообщением  на электронный адрес

По требованию Северо-Уральского управления Ростехнадзора суд повторно приостановил эксплуатацию 10 ГТС в Ярковском районе Тюменской области

06.10.2023 Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному (Ростехнадзор) в марте 2023 года в рамках федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений провело согласованную с прокуратурой проверку в отношении Администрации Ярковского муниципального района, эксплуатирующей противопаводковые дамбы.
В ходе проверки было установлено, что отсутствуют утвержденные декларации безопасности ГТС; фактические параметры гребня дамб не соответствуют значениям контролируемых показателей состояния ГТС, обеспечивающим нормальную эксплуатацию и безопасность ГТС.
По факту нарушений было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 9.2 КоАП РФ, материалы направлены в Ярковский районный суд Тюменской области для рассмотрения.
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении суд назначил наказание в виде административного приостановления эксплуатации 10 ГТС сроком на 30 суток.
По истечении срока, установленного судом, была проведена проверка обстоятельств, послуживших основанием для назначения административного наказания, и установлено, что нарушения не устранены.
По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 9.2 КоАП РФ, материалы повторно направлены в Ярковский районный суд Тюменской области для рассмотрения.
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении суд повторно назначил наказание в виде административного приостановления эксплуатации ГТС сроком на 30 суток.

Возврат к списку