С 01.09.2025 вступают в силу Правила технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утверждённые приказом Минэнерго России от 14.05.2025 № 511. Обновлённая форма заявления о направлении работника на проверку знаний в комиссию Ростехнадзора (в установленных случаях) размещена в   разделе сайта "Проверка знаний в области энергетического надзора"

Приокское управление Ростехнадзора проверило готовность АО «Щекиноазот» к действиям по локализации и ликвидации аварии на ОПО I класса «Площадка цехов производства капролактама»

30.04.2025

По легенде проводимых учений, произошла разгерметизация железнодорожной цистерны, а также пролив серной кислоты.

В рамках учений также была проведена отработка совместных действий подразделений АО «Щекиноазот»: объектовой пожарно-газоспасательной службы (ОПГСС), а кроме того, санитарной лаборатории (СЭЛ ЦОТК), вневедомственной охраны АО «Щекиноазот», а также работников медицинской санитарной части.

Учения были проведены успешно, запланированные мероприятия полностью выполнены, а персонал и специализированные службы получили оценку, которая подтверждает их готовность к ликвидации аварий.

Ранее "МК в Туле" писал о том, что Приокское управление Ростехнадзора не выдало допуск ООО «Возрождение» в Ефремове.

Источник: МК Тула

Возврат к списку