С 01.09.2025 вступают в силу Правила технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утверждённые приказом Минэнерго России от 14.05.2025 № 511. Обновлённая форма заявления о направлении работника на проверку знаний в комиссию Ростехнадзора (в установленных случаях) размещена в   разделе сайта "Проверка знаний в области энергетического надзора"

На модернизацию ЖКХ в Алтайском крае выделят более 5 млрд рублей

На модернизацию ЖКХ в Алтайском крае выделят более 5 млрд рублей
31.03.2026

Регион распределит средства по котельным, тепловым сетям и водозаборным скважинам. Финансирование объединит ресурсы федерального и краевого бюджетов плюс 1,3 млрд рублей частных инвестиций от предприятий отрасли.

Власти ежедневно контролируют паводковую обстановку параллельно с подготовкой к отопительному сезону. Специалисты особенно следят за 178 гидротехническими сооружениями, включая защитные дамбы в Краснощеково. Регион сформировал группировку из нескольких тысяч специалистов для быстрого реагирования на ЧС — они готовы защитить населенные пункты от подтоплений.

Напомним, что на Алтае ввели режим повышенной готовности из-за паводковой ситуации. Уровни воды в реках остаются ниже критических, однако талые воды подтопили территории населенных пунктов и участки дорог.

Источник: altapress.ru