С 01.09.2025 вступают в силу Правила технической эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утверждённые приказом Минэнерго России от 14.05.2025 № 511. Обновлённая форма заявления о направлении работника на проверку знаний в комиссию Ростехнадзора (в установленных случаях) размещена в   разделе сайта "Проверка знаний в области энергетического надзора"

Ростехнадзор принял участие в XIX конференции Ассоциации «Русхлор»

Ростехнадзор принял участие в XIX конференции Ассоциации «Русхлор»
02.06.2026

Начальник Управления общепромышленного надзора Максим Фоминых принял участие в XIX Отраслевой конференции «Хлор и хлорпродукты 2026» Ассоциации «Русхлор» в Москве.

Мероприятие посетили производители и потребители хлора, инжиниринговые компании, представители зарубежных профильных организаций Республики Беларусь, КНР, Индии.

В ходе панельной сессии на тему «Содействие устойчивому развитию базовых отраслей химической промышленности органов законодательной и исполнительной власти» Фоминых акцентировал внимание на состоянии аварийности и травматизма на химически опасных производственных объектах, нормативно-правовом регулировании, а также проблемных вопросах в рамках реализации национальных проектов.

Конференция является главным отраслевым форумом России по обсуждению проблем развития и безопасной эксплуатации предприятий химической промышленности и, в частности, области хлорной химии.

Возврат к списку